О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансстрой" завершил строительство командно-диспетчерского пункта в "Шереметьево"

Ведущий российский холдинг ПСК "Трансстрой" завершил строительство командно-диспетчерского пункта в международном аэропорту "Шереметьево"

Ведущий российский холдинг ПСК "Трансстрой", входящий в строительную компанию "Главстрой", завершил строительство командно-диспетчерского пункта (КДП) в Международном аэропорту Шереметьево. Новый КДП повышает качество контроля над движением воздушных судов и обеспечивает надежную, четкую и комфортную работу всех служб аэропорта в условиях высокой интенсивности полетов и сложных метеоусловий.

Новый КДП представляет собой уникальное инженерное сооружение. При его строительстве применены новейшие материалы и технологии для решения задач видимости диспетчерского пункта и его безопасности. Высота башни составляет 56 метров, общая площадь КДП - более 3 тыс. кв. метров. Размещенный на ней пункт управления в форме стеклянной "чаши" имеет обзор летного поля в 360 градусов. Это позволит диспетчерам отслеживать движение воздушных судов не только по приборам, но и визуально, чтобы контролировать все перроны и взлетно-посадочные полосы аэродрома.

"Новый командно-диспетчерский пункт соответствует лучшим европейским аналогам и сможет стать визитной карточкой и символом аэропорта Шереметьево. На сегодняшний день компания "Трансстрой" полностью завершила строительные работы и получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию", - так прокомментировал окончание работ генеральный директор Инжиниринговой корпорации "Трансстрой" Али Шеринович Алышов.

В соответствии с последними требованиями к международным аэропортам КДП оснащен современными радиотехническими средствами обслуживания воздушного движения, мощным вычислительным центром обработки данных с радиолокационных станций и новейшими инженерными системами. Инфраструктура здания включает в себя общую и автономную системы электроснабжения, системы связи и инженерные коммуникации, системы отопления, вентиляции и кондиционирования, а также современные системы безопасности и противопожарной защиты.

Заказчиком-застройщиком объекта выступило ФГУП "Администрация Гражданских аэропортов". Строительство КДП выполнено в рамках проекта комплексной реконструкции и развития Международного аэропорта Шереметьево, включающего в себя реконструкцию летного поля и искусственных взлетно-посадочных полос, перронов стоянки самолетов, а также строительство новых очистных сооружений, замену свето-сигнального оборудования аэропорта и другие объемы работ. ПСК "Трансстрой" участвует в проекте комплексной реконструкции и развития Международного аэропорта Шереметьево с 2006 года.

В России за последние 5 лет построено 5 командно-диспетчерских пункта: в аэропортах Кольцово (Екатеринбург), Кневичи во Владивостоке, Геленджике, Внуково и Шереметьево (Москва). Из них три объекта возведены специалистами ПСК "Трансстрой": во Внуково, Шереметьево и Геленджике. Сегодня Трансстрой ведет строительство КДП на аэродроме Чкаловский (Московская область)

ПСК "Трансстрой" - ведущий российский строительный холдинг, специализирующийся на реализации масштабных комплексных проектов транспортной инфраструктуры проектов транспортной инфраструктуры на всей территории России и за рубежом. Основными компетенциями производственных подразделений холдинга является управление проектами "под ключ" - от проектирования до полной их реализации. "Трансстрой" строит аэродромы и гидротехнические сооружения, железные дороги и автодороги, мосты, тоннели и масштабные объекты промышленно-гражданского назначения. Оборот компании в 2011 году составил  40,3 млрд руб. Проекты "Трансстроя" находятся в Краснодарском крае, Сочи, Якутии, Северо-Западном регионе, Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Численность сотрудников холдинга - 6 тыс. чел.

ОАО "Главстрой" - одна из крупнейших строительных компаний в России. Осуществляет стратегическое управление строительными активами бизнес-группы "Базовый Элемент". "Главстрой" объединяет предприятия, работающие в сфере девелопмента, жилищно-гражданского строительства, строительства транспортной инфраструктуры и производства строительных материалов. Компании "Главстроя" осуществляют полный цикл работ - от добычи необходимого для производства стройматериалов сырья до сдачи в эксплуатацию технологически уникальных объектов.

"Базовый Элемент" - это одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами и непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе РУСАЛ, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка