О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турбовинтовой самолет Sherpa будет производиться в Китае

4 января 2013 года в Китае начало функционировать совместное предприятие "Ying-Kou Sherpa". Здесь будут производиться для китайского рынка легкие самолеты общей авиации популярного американского семейства Sherpa

4 января 2013 года в Китае начало функционировать совместное предприятие "Ying-Kou Sherpa". Здесь будут производиться для китайского рынка легкие самолеты общей авиации популярного американского семейства Sherpa.

Китайский инвестор принял решение о выводе на рынок страны двух моделей из этого семейства: усовершенствованного восьмиместного Sherpa K650T с двигателем Garrett 331-5 (стоимостью около 1,3 миллиона долларов) и шестиместного Sherpa K500 с двигателем IO-720 Lycoming (около 475 тысяч долларов).

В настоящее время первый прототип выстроенного на предприятии самолета 650T приступил к сертификационным испытаниям; в ближайшее время готовится к запуску и второй самолет этой модели.

Эти самолеты предназначены для перелетов на небольшие расстояния, на не очень высокой скорости. Его крейсерская скорость равна примерно 170 миль в час, а замедление при посадке может быть равно 35 милям в час. "Это будет одной из основных проблем при эксплуатации такого самолета, - говорят о Sherpa K650T. - Пилоты не привыкли к таким низким скоростям, и им будет сложно поверить, что при скорости движения в 35 миль в час самолет все еще находится в воздухе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка