О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

GAMA подводит итоги: в 2012 году поставки бизнес-джетов снизились

Совокупная сумма прибыли производителей частных самолетов за минувший год упала на 1 %, с 19 миллиардов до 18,9 миллиардов долларов

Председатель GAMA Group Брэд Моттьер и главный исполнительный директор Пит Банс представили данные по поставкам самолетов деловой и общей авиации в 2012 году. Несмотря на то, что многими экспертами на 2012 год возлагались надежды на восстановление докризисных объемов производства частных самолетов, оказалось, что возрождение отрасли пока откладывается на неопределенный период. Согласно представленным данным, совокупная сумма прибыли производителей частных самолетов за минувший год упала на 1 %, с 19 миллиардов до 18,9 миллиардов долларов.

В сегменте бизнес-джетов общее количество переданных заказчикам самолетов составило 672 единицы: это на 24 воздушных судна меньше, чем в прошлом году, и самый низкий показатель за период с 2004 года. Ситуация с турбовинтовыми самолетами несколько лучше: здесь за год произошел 10%-ный рост поставок. Однако эксперты GAMA Group решили объединить в своих подсчетах эту категорию самолетов с турбовинтовыми самолетами сельскохозяйственного назначения, и итоговый результат получился также печальным: падение составило около 6 %.

Тем не менее, представители GAMA Group не оставляют надежды на то, что отрасль деловой и общей авиации находится на пороге возрождения и в ближайшие несколько лет, благодаря внедрению и сертификации новых технологий, рынок сможет достичь высоких показателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка