О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании ООО "Авиакомпания "Финлайт"

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании ООО "Авиакомпания "Финлайт"

ООО "АВИАКОМПАНИЯ ФИНЛАЙТ" получило сертификат эксплуатанта 05.06.2012 года. В ходе проведенной в феврале 2013 года внеплановой инспекционной проверки Росавиация установила, что авиаперевозчик не осуществляет свою операционную деятельность на территории Российской Федерации, и перестал соответствовать сертификационным требованиям, предъявляемым к эксплуатантам коммерческой гражданской авиации.

В ходе внеплановой инспекционной проверки было установлено, что ООО "АВИАКОМПАНИЯ ФИНЛАЙТ" допускало случаи приема на работу летного состава с нарушением трудового и воздушного законодательства Российской Федерации. Имели место существенные нарушения в организации летной работы, систематические несоблюдения установленных норм рабочего времени и времени отдыха летных экипажей. Проведенный инспекционный контроль выявил фактическое отсутствие в авиакомпании системы контроля качества технического обслуживания воздушных судов.

В соответствии с указанием Росавиации от 29.12.2012 ООО "АВИАКОМПАНИЯ ФИНЛАЙТ" до 15 января 2013 года должна была представить отчет об устранении недостатков, выявленных при проведении инспекционного контроля в период с 04.12.2012 по 11.11.2012 года. На момент проведения внеплановой инспекционной проверки авиакомпания не представила отчет об устранении в установленный срок выявленных недостатков, тем самым эксплуатант не выполнил указание Росавиации.

12 февраля 2013 года за выявленные факты несоблюдения эксплуатантом сертификационных требований, действующих в гражданской авиации Российской Федерации, приказом Федерального агентства воздушного транспорта № 61 сертификат эксплуатанта ООО "АВИАКОМПАНИЯ ФИНЛАЙТ" был аннулирован....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка