О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту крушения Ан-24 в аэропорту Донецка начато уголовное производство

По факту крушения в среду самолета Ан-24 в Донецком международном аэропорту им С.Прокофьева начато уголовное производство

По факту крушения в среду самолета АН-24 в Донецком международном аэропорту им С.Прокофьева начато уголовное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Сведения о факте авиакатастрофы внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее гибель людей) УК Украины", - говорится в сообщении.

Установлено, что самолет, выполнявший чартерный рейс "Одесса-Донецк" в среду в 18.24 во время приземления вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы в Донецком международном аэропорту им. Прокофьева. От удара самолет перевернся, его корпус раскололся и началось задымление.

По предварительным данным на борту находилось около 50 человек (точные данные устанавливаются). На данный момент известно о пребывании на борту 42 пассажиров и 8 членов экипажа. В результате чрезвычайного происшествия погибли 5 человек.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, проводятся другие первоочередные следственные действия. Работает следственно-оперативная группа, в состав которой включены следователи органов милиции, прокуратуры, СБУ.

Расследование факта аварии находится на личном контроле прокурора Донецкой области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка