О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Облдеп о многоэтажках у аэродрома: "Нарушений градостроительного кодекса нет"

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил депутатам усилить контроль за ситуацией с постановлением суда о снесении двух многоэтажек у аэродрома в Саратове

Сегодня на заседании Комитета  по строительной политике Саратовской облдумы глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил депутатам усилить контроль за ситуацией с постановлением суда о снесении двух многоэтажек у аэродрома в Саратове: "Давайте каждую подпись проверим под всеми разрешительными документами! В конце концов, эти дома не за день там появились. Почему прокуратура, "Саравиа" молчали, пока строили первый, второй этаж?".

Глава комитета Леонид Писной сообщил, что с точки зрения градостроительного кодекса нарушений нет: "Как сообщили в Комитете по землепользованию Саратова, "Саравиа" к ним не обращалось с претензией на эту площадку, а значит, строительство там было разрешено. Потому что если руководствоваться тем, что нельзя строить у аэродрома, то у нас весь город у аэродрома. Кроме этого, я изучал результаты экспертизы, которые говорят, что здания работе аэропорта не мешают. Однако какие-то действия для безопасности проводить придется. Другое дело, за чей счет".

Напомним, в "Саравиа" ранее заявили, что неоднократно обращались в транспортную прокуратуру, к городским властям, в градостроительный комитет и министерство строительства и ЖКХ, о необходимости согласования строительства.

Также депутаты рассмотрение правки в партийный проект "Единой России" "Учительский дом". Так, для многодетных семей, попадающих в данную категорию, размер залога будет снижен на 25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка