О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Випсервис" отмечает рост онлайн продаж туристических услуг

Холдинг "Випсервис" принял участие в конференции "IТ в ритейле: новые запросы - новые решения", прошедшей 7 февраля в Москве при организационной поддержке Агентства маркетинговых коммуникаций CNewsConferences и CNewsAnalytics

Холдинг Випсервис, лидер российского рынка продажи авиационных и железнодорожных билетов, принял участие в конференции "IТ в ритейле: новые запросы - новые решения", прошедшей 7 февраля в Москве при организационной поддержке Агентства маркетинговых коммуникаций CNewsConferences и CNewsAnalytics. Тимофей Русских, директор Департамента IT холдинга Випсервис, представил доклад, в рамках которого рассказал участникам о состоянии и перспективах рынка IT-технологий в сфере туризма, а также роли холдинга в развитии отрасли. Участниками конференции стали IT-директора крупнейших российских ритейл-компаний, IT-специалисты, журналисты и представители экспертного сообщества.

По словам Тимофея, в России наблюдается ежегодный рост онлайн-продаж туристических услуг как в сфере индивидуального, так и корпоративного обслуживания, в связи с чем Интернет-сервисы и высокотехнологичные проекты по бронированию авиабилетов, отелей и сопутствующих трэвел-услуг становятся привлекательными инвестиционными объектами. Несмотря на экспансию международных игроков в гостиничном бизнесе (Expedia, TUI, Booking.com), в сегменте продаж билетов отсутствуют крупные игроки и консолидаторы, открывая большие перспективы для российских компаний. Постепенный рост популярности самостоятельного туризма и использования банковских карт среди россиян является основным фактором, позволяющим утверждать, что рынок продолжит рост.

"Показатели холдинга Випсервис, лидера по консолидации авиатранспортных услуг в России, в значительной степени демонстрируют указанные в презентации перспективы роста рынка. Ежегодный объем продаж холдинга Випсервис увеличивается на 30%, при этом в 2012 году оборот компании составил 1,3 млрд долларов", - отметил Тимофей Русских в ходе конференции.

Холдинг Випсервис основан в 1993 году. Крупнейший российский консолидатор по продаже авиационных и железнодорожных билетов, а также туристических и сопутствующих услуг, Випсервис объединяет в сеть свыше 2000 субагентов. Холдинг является агентом "номер 1" национальных перевозчиков "Аэрофлот" и РЖД, входит в тройку ведущих компаний в области корпоративного туризма, имеет сеть турагентств - 6 офисов в Москве и в других городах, а также управляет в качестве оператора федеральной сетью сервисных центров по бронированию авиационных и железнодорожных перевозок. Ребрендинг, прошедший в компании в 2012 году, призван еще более прочно укрепить ее позиции на российском и международном рынках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Випсервис». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка