О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая галерея в международном аэропорту Дубая полностью открыта для пассажиров

"Эмирейтс" и компания "Аэропорты Дубая" объявили о полном введении в эксплуатацию галереи А380 в международном аэропорту Дубая, построенной специально для обслуживания двухпалубных авиалайнеров

Эмирейтс и компания "Аэропорты Дубая" объявили о полном введении в эксплуатацию галереи А380 в Международном аэропорту Дубая, построенной специально для обслуживания двухпалубных авиалайнеров.

Все двадцать гейтов с телетрапами теперь готовы для стыковки с Эмирейтс А380, а также имеют прямой доступ к роскошными залам ожидания для пассажиров Первого и Бизнес-классов, площадь которых составляет 29 000 кв.м.

Первый рейс, EK003, был осуществлен из новой галереи А380 2 января 2013 года в Лондон (Хитроу). В течение первого месяца работы галереи было обработано 461 972 единицы багажа и выполнено более 2 450 рейсов, на которых осуществили полет 589 234 пассажира.

"Открытие галереи А380 - знаменательное событие, которое будет способствовать дальнейшему росту авиакомпании. Это достижение демонстрирует нашу приверженность интересам клиентов и укрепляет позиции Эмирейтс как лидера в предоставлении инновационных продуктов как на борту, так и на земле. Эмирейтс является крупнейшим заказчиком и эксплуатантом А380 - в настоящее время в авиапарке находится 31 авиалайнер и ожидается поставка еще 59. Оснащение новой галереи полностью отвечает потребностям обслуживания самолетов данного типа", - сказал Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс.

"Также как открывшийся в 2008 году Терминал 3, новая галерея А380 является примером инфраструктуры мирового уровня, которая отвечает потребностям динамично развивающейся авиакомпании и ее взыскательных клиентов по всему миру, - сказал Пол Гриффитс (Paul Griffiths), генеральный директор Международного аэропорт Дубая. - Галерея А380 является неотъемлемой частью наших вложений в дальнейшее развитие Международного аэропорта Дубая, размер которых составляет 7,8 млрд. долларов США. К концу 2015 года мы ожидаем, что аэропорт станет самым загруженным в мире по объему обслуживаемого пассажиропотока".

Галерея А380, построенная специально для Эмирейтс, является частью целого комплекса Терминала 3, откуда пассажиры могут осуществлять полеты по 21 направлению Эмирейтс А380 в Европе, Северной Америке, Австралии и Азии.

Галерея А380 занимает отдельное 11-этажное здание общей площадью 528 000 кв. м. Передвигаться между Терминалом 3 и галереей можно с помощью подземных поездов. Лаунжи для пассажиров Первого и Бизнес-классов располагаются на отдельных этажах по всей длине галереи, откуда пассажиры имеют доступ к собственным выходам на посадку. В залах ожидания клиенты могут попробовать изысканные блюда, приготовленные на открытых кухнях. Кроме того, здесь доступны конференц-залы, бизнес-центры, спа-центр Timeless Spa, зоны для развлечения и для курения, а также детские игровые площадки. Пассажиры Первого класса также имеют возможность посетить отдельную зону duty free и винный погреб Le Clos.

Галерея А380 предлагает пассажирам Эмирейтс просторную зону duty free и рестораны, где клиенты могут насладиться высококачественными и всемирно признанными блюдами и напитками. Среди ресторанов - Paul, Umaizushi Bistro, Picnic, Wafi Gourmet, Carluccio’s, Cho Gao, Pulp Juice Bar, McDonalds and McCafe, Shake Shack, Costa Metropolitan, Starbucks, Le Pain Quotidien, Giraffe, Heineken Lounge, Jack’s Bar & Grill и Moet & Chandon Champagne Bar.

Благодаря открытию галереи А380 вместимость Международного аэропорта Дубая возрастет с 60 до 75 миллионов пассажиров в год. Открытие галереи А380 является важной частью стратегии развития компании до 2020 года, предполагающей инвестиции в размере 7,8 млрд. долларов США. К 2018 году вместимость аэропорта составит 90 миллионов человек.


Эмирейтс является одной из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира и обладает более 500 международными наградами. Эмирейтс выполняет полеты по 129 направлениям в 75 стран мира на шести континентах. Авиапарк Эмирейтс состоит из 197 широкофюзеляжных лайнеров Airbus и Boeing, и ожидается поставка еще 202 самолетов общей стоимостью около 73 млрд. долларов США.


Эмирейтс является первым заказчиком А380 и в настоящий момент имеет самый большой парк авиалайнеров, располагая 31 самолетом и ожидая поставку еще 59. Заказ на поставку А380 Эмирейтс составляет 30% от всех заказов самолетов данного типа компании Airbus. В настоящее время Эмирейтс А380 выполняют полеты из Дубая в Амстердам, Бангкок, Гонконг, Джидду, Куала-Лумпур, Лондон Хитроу, Манчестер, Мельбурн, Москву, Мюнхен, Нью-Йорк, Окленд, Париж, Пекин, Рим, Суел, Сингапур, Сидней, Торонто, Токио и Шанхай.


Компания "Аэропорты Дубая" владеет и управляет двумя аэропортами - Международным аэропортом Дубая и Dubai World Central. Международный аэропорт Дубая является третьим в мире по загруженности в рамках как пассажирского, так и грузового потока....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка