О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС возбудила дело в отношении "Шереметьево"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила, что ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" нарушил антимонопольное законодательство при предоставлении помещений торговым организациям, сообщила служба

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила, что ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" нарушил антимонопольное законодательство при предоставлении помещений торговым организациям, сообщила служба.

В материалах сообщается, что основанием для возбуждения дела послужило обращение ЗАО "Аэроферст" о нарушении ОАО "Терминал" антимонопольного законодательства в части создания дискриминационных условий при сдаче в аренду помещений для размещения магазинов беспошлинной торговли на территории аэропорта.

"ОАО "Терминал" реорганизовано в форме присоединения к ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". Таким образом, к ОАО "МАШ" в порядке универсального правопреемства перешли все обязательства по заключенным ОАО "Терминал" договорам, в том числе права и обязательства по договору аренды с ЗАО "Аэроферст"", - говорится в сообщении.

Рассмотрев представленные материалы, ФАС приняла решение, что аэропорт нарушил закон о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по предоставлению в пользование помещений для размещения магазинов беспошлинной торговли.

Аэропорту выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, со сроком исполнения один месяц со дня получения копии предписания....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка