Гендиректор авиакомпании "Южные авиалинии" винит в авиакатастрофе туман
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Гендиректор авиакомпании "Южные авиалинии" Юрий Молод винит в авиакатастрофе туман. Об этом сообщает программа "События" на канале "Украина".
"Катастрофа произошла не из-за неисправности самолета, это произошло из-за тумана. Я думаю, что это человеческий фактор", - сказал Юрий Молод.
Самолет АН-24, который разбился вчера, был выпущен в 1973 году, то есть эксплуатировался около 39 лет. Несколько лет назад модель воздушного судна АН-24 была признана не отвечающей стандартам для полетов в Украине: у самолета нет радиолокационного оборудования, которое показывает приближение других воздушных судов в небе. С 2007 по 2012 год АН-24, который вчера потерпел крушение, принадлежал компании "Роза ветров", а в прошлом году его выкупила компания "Южные авиалинии".
"Самолет был готов к полетам и вполне исправен", - такое заявление сделало руководство компании "Южные авиалинии". А трагедия произошла, скорее всего, из-за человеческого фактора, хотя, как заверяют в компании экипаж судна - хорошая, профессиональная команда.
- Приостановлена работа компании "Пивденни авиалинии", чей самолет разбился под Донецком в среду - Вилкул // Новости
- Экипаж подтвердил основную версию авиакатастрофы под Донецком // Новости
- При крушении Ан-24 под Донецком погибли пять человек // Новости
Дайджест прессы за 14 февраля 2013 года | Дайджест публикаций за 14 февраля 2013 года
- Авиакатастрофа в Донецке: Янукович поручил правоохранительным органам обеспечить расследование причин крушения Ан-24 // Новость
- На ВАСО состоялась защита проектных предложений по разработке и реализации улучшений производства // Пресс-релиз
- Совдиры "Америкэн эйрлайнз" и "Ю-Эс эйруэйз" одобрили сделку по их объединению в крупнейшую в мире авиакомпанию // Новость