О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ВАСО состоялась защита проектных предложений по разработке и реализации улучшений производства

С 10 октября 2012 года по 12 февраля 2013 на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе (ОАО "ВАСО") по инициативе руководства предприятия проводился проект "Лидерство как система. Школа лидерства"

С 10 октября 2012 года по 12 февраля 2013 на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе (ОАО "ВАСО") по инициативе руководства предприятия проводился проект "Лидерство как система. Школа лидерства". Слушателями школы стали руководители разного уровня: от директоров по функциям до начальников цехов и отделов завода. Занятия проводили специалисты ЗАО "Центр "Приоритет" (Нижний Новгород).

Программа тренинга включала теоретические и практические занятия. За время занятий сотрудники ОАО "ВАСО" получили знания, включающие основы современного менеджмента, новые взгляды на рынок, конкуренцию, взаимоотношения всех заинтересованных сторон применительно к специфике авиационного производства.

"Сегодня ОАО "ОАК" ставит задачу конкурентоспособности продуктов, производимых корпорацией на мировом рынке. Решить ее невозможно без повышения интеллектуального потенциала наших сотрудников, без постоянного развития системы подготовки и переподготовки кадров, - говорит генеральный директор ОАО "ВАСО" Виталий Зубарев. - Большая часть прошедших обучение - работники основного производства, где на данный момент высока потребность в профессиональных  руководителях".

На завершающем этапе "Школы лидерства" оценивалось не только умение руководителя выбрать для разработки такой проект, внедрение которого будет иметь ощутимую пользу для структурного подразделения и предприятия в целом (с точки зрения экономии средств, ресурсов и др.), но и его умение собрать мобильную, эффективно действующую команду. Подведение итогов занятий проводилось публично, и это тоже входило в программу обучения. Темы проектов выбирались самостоятельно слушателями "Школы".

Слушатели "Школы" получили свидетельства о прохождении курса обучения. Соответствующие записи будут внесены в личные дела прошедших обучение. Приказом генерального директора каждому из слушателей объявлена благодарность и вручена Почетная грамота.

Отдельно отмечены три проекта, которые, как подчеркнул Виталий Зубарев, имеют особую значимость для предприятия. Это: "Создание системы загрузки оборудования для минимизации затрат на термообработку" (руководитель проекта - начальник цеха № 105 Олег Цветков), "Предложения по созданию узконаправленного участка изготовления рельсов закрылков для различных типов самолетов" (руководитель проекта - начальник цеха № 86 Дмитрий Лысов), "Повышение эффективности системы транспортного обслуживания предприятия" (руководитель проекта - начальник ОСП Антон Бурыхин). Авторы проектов удостоены ценных подарков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка