О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО в ходе специальных занятий отработали сложные элементы пилотажа на предельно малой высоте

В Волгоградской области летчики авиабазы Южного военного округа (ЮВО) в ходе специальных занятий по летной подготовке отработали элементы пилотажа парами на малой и предельно малой высоте до 25 м над землей со скоростью 1100 км/ч

В Волгоградской области летчики авиабазы Южного военного округа (ЮВО) в ходе специальных занятий по летной подготовке отработали элементы пилотажа парами на малой и предельно малой высоте до 25 м над землей со скоростью 1100 км/ч.

Тренировочные полеты проводились на модернизированных фронтовых бомбардировщиках Су-24М. Такие элементы могут выполнять летчики не ниже 2-го класса с общим налетом не менее 450 часов.

Также в ходе специальных занятий летчики отработали вопросы пилотирования при возникновении нештатных ситуаций и уклонения от атак истребительной авиации условного противника в условиях радиоэлектронного подавления.

Кроме того, пилоты выполняли элементы сложного и группового пилотажа в составе пары, горизонтальные "бочки", виражи, пикированные горки с большими углами наклона, боевые развороты. Такой элемент, как боевые развороты в паре, летчики стали отрабатывать всего 2 года назад.

Такого рода специальная подготовка проходят раз в год и предназначена для опытных летчиков 1-го и 2-го класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка