О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Трансаэро": глава МАК Анодина не вмешивается в работу авиакомпании

Глава МАК Татьяна Анодина, которая является акционером и членом совета директоров "Трансаэро", не вмешивается в работу авиакомпании

Глава МАК Татьяна Анодина, которая является акционером и членом совета директоров "Трансаэро", не вмешивается в работу авиакомпании. Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказала глава авиаперевозчика Ольга Плешакова, которая приходится Анодиной невесткой.

"На самом деле, все очень просто. Мне страшно нравится то, что у нас в авиации семейная династия. В авиации работает моя свекровь, мой муж, работаю я, и даже наша старшая дочь все-таки почти работает в авиации, она руководит туристическим агентством, которое очень активно работает с компанией "Трансаэро", и, в общем, это очень близкий авиационному бизнес", - отмечает Плешакова.

"Татьяна Григорьевна (Анодина) - это человек, который всю жизнь проработал в гражданской авиации и является бесспорным профессионалом в своей области. Я хочу напомнить, что есть устав авиакомпании "Трансаэро", и совет директоров не участвует в оперативном управлении предприятием. Для этого есть правление, я, как председатель правления - генеральный директор авиакомпании "Трансаэро", - подчеркнула Плешакова.

По ее словам, в то же время при любых других условиях "опыт Татьяны Григорьевны мы могли бы использовать в этой части".

Он напомнила, что МАК занимается среди прочего расследованием катастроф и сертификацией воздушных судов.

"То, что касается сертификации, то, опять-таки, тоже хочу напомнить, что сертифицируется производитель техники, а авиакомпания только обращается в МАК с подтверждением своего интереса в сертификации какого-то типа воздушного судна. Здесь Boeing для нас проходил сертификацию на общих основаниях, это легко доказать любыми документами. И наш "Боинг-777-300" сертифицировался почти год", - отметила Плешакова.

Ранее "Аэрофлот" жаловался, что не может получить сертификат типа АР МАК на самолет Boeing-777-300ER "из-за неразберихи в авиационных властях" России, однако в итоге получил его в течение нескольких дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка