О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Томск" допущен к приему воздушного судна Cessna 208B Grand Caravan

Аэропорт "Томск" допущен к приему воздушного судна Cessna 208B Grand Caravan

На основании приказа Западно-Сибирского Межрегионального территориального управления воздушного транспорта от 11.02.2013 г.  № 32 Аэропорт Томск допущен к приему воздушного судна Cessna 208B Grand Caravan. 11 и 12 февраля на самолете Cessna из Аэропорта ТОМСК были выполнены технические рейсы в Горно-Алтайск и аэропорт "Толмачево" (г. Новосибирск).

Как сообщили в авиакомпании "Томск Авиа", выполнение регулярных пассажирских рейсов в Горно-Алтайск из Томска и Новосибирска планируется 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. По предварительным расчетам тариф по направлениям Томск - Горно-Алтайск и Новосибирск - Горно-Алтайск составляет 5,5 тысяч рублей в одну сторону с учетом всех сборов. Представители "Томск Авиа" уточняют, что дальнейшем стоимость билета может быть снижена за счет субсидирования Республики Алтай в рамках развития программы межрегиональных перевозок.

Cessna 208B Grand Caravan - это неприхотливый и надежный современный самолет, идеально подходящий для эксплуатации в условиях России, характерных значительными сезонными перепадами температур, разнообразием природно-климатических условий и слабым развитием аэродромной сети в отдаленных регионах.

Вместимость Cessna 208B Grand Caravan не превышает 9-13 пассажиров. Такие самолеты позволяют перевозить 1,5 т груза и приспособлены для работы в сложных условиях, в том числе для посадки на грунтовых аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами.

Основные характеристики самолета Cessna 208B Grand Caravan
  • Максимальный взлетный вес - 3 969кг;
  • Количество пассажирских кресел - 9-13;
  • Практическая дальность (52 пасс.) - 1680 км;
  • Крейсерская скорость - 341 км/час.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка