О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одесский горсовет опубликовал имена пятерых погибших при крушении самолета в Донецке

Одесский горсовет опубликовал список имен пятерых погибших при крушении самолета Ан-24 в Международном донецком аэропорту им.С.Прокофьева

Одесский горсовет опубликовал список имен пятерых погибших при крушении самолета Ан-24 в Международном донецком аэропорту им.С.Прокофьева.

Согласно данным муниципалитета, погибли С.Бутенко, Валерий Бабков (советник главы Одесского облсовета) Виктор Горбатко, Александр Грушевич (по данным одесских СМИ - директор крупной строительной компании), Дмитрий Песня.

В сообщении горсовета отмечается, что тела А.Грушевича и Д.Песни не опознаны.

Также стали известны имена пострадавших при крушении самолета: это члены экипажа Виктор Седов, Олег Смирнов, Сергей Милошенко и Максим Горботенко.

Также среди пострадавших значатся Роман Король, Сергей Хлопцев.

Кроме того, в Одессу отправлен поездом Сергей Бабич и Олег Михайлюк. Самолетом в Одессу отправился депутат облсовета Андрей Андрусенко.

Как сообщалось, в среду в 18.24 самолет Ан-24, следовавший по рейсу "Одесса-Донецк", совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им.С.Прокофьева.

По уточненным данным, на борту было 52 человека, в том числе 8 членов экипажа.

5 человек погибли, еще 9 были госпитализирвоанны.

Рейс был чартерным, и все пассажиры были футбольными болельщиками и направлялись на матч Лиги чемпионов в Донецке между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией".

По факту крушения самолета начато уголовное производство. Сведения о факте авиакатастрофы внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее гибель людей).

Госавиаслужба приостановила работу авиакомпании "Южные авиалинии".

Потерпевший крушение самолет 1973 года выпуска.

Авикомпания "Южные авиалинии" создана в 1999 году. Выполняет перевозку пассажиров на регулярной и чартерной основе. Флот авиакомпании состоит из четырех типов воздушных судов: SAAB-340B, Embraer-500, Як-42Д и Ан-24РВ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка