О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Сергей Морозов поздравил работников и ветеранов авиационной отрасли региона с 90-летием со дня образования гражданской авиации

Глава региона отметил наиболее отличившихся работников почетными грамотами и благодарственными письмами

Глава региона отметил наиболее отличившихся работников почетными грамотами и благодарственными письмами.

"От имени Правительства Ульяновской области поздравляю всех работников авиационных предприятий, учреждений и организаций региона, наших заслуженных ветеранов со знаменательным праздником! Гражданской авиации в России исполняется 90 лет! Сегодня даже невозможно представить себе современную Россию без воздушного флота. Он играет огромную роль в защите государственных интересов, обеспечении целостности страны, ее экономическом и научно-техническом развитии, укреплении обороноспособности нашей державы.

И нам, ульяновцам, особенно приятно осознавать, что наш родной край занимает особое место в авангарде отечественной гражданской авиации.

Мы гордимся тем, что именно в ульяновских конструкторских бюро, в цехах предприятий, на экспериментальных площадках рождалась гордость и слава отечественной авиационной промышленности - самолеты ТУ-204 и Ан-124.

Гордимся единственным в стране высшим авиационным училищем гражданской авиации, его преподавателями и, конечно, выпускниками.

Гордимся успехами авиационных транспортных компаний "Полет" и "Волга-Днепр", а также производителей авиационного оборудования: ОАО "Утес",  УКБП и других.

Вместе с тем мы осознаем огромную ответственность за дальнейшую судьбу всех наших уникальных авиационных ресурсов и сделаем все необходимое, чтобы авиационная отрасль, как и впредь, оставалась визитной карточкой Ульяновской области", - сказал Губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка