О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Алматинской области аварийно сел вертолет с туристами

Близ поселка Баканас в Алматинской области аварийно сел вертолет. По предварительным данным, это вертолет с четырьмя туристами на борту. О жертвах и пострадавших нет информации

Близ поселка Баканас в Алматинской области аварийно сел вертолет, передает Tengrinews.kz. По предварительным данным, это вертолет с четырьмя туристами на борту. О жертвах и пострадавших нет информации.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС области, это был гражданский вертолет Bell 206L3, принадлежащий компании ZHERSU AVIA. Вертолет совершил аварийную посадку.

Между тем, в Минтранскоме республики уточнили, что вертолет совершил вынужденную посадку в районе села Баканас. Судно выполняло рейс Бурундай - Караозек. Как сообщили в 15.00, пострадавших нет.

На место произошедшего инцидента отправлены специалисты Управления по расследования авиационных происшествий и инцидентов МТК РК.

Тактико-технические характеристики вертолета Bell 206L3:

Производитель Bell Helicopter TEXTRON, Канада. Количество пассажиров - пять человек, дальность полета 588 километров, максимальная скорость 200 километров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка