О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костусев поручил создать комиссию для проверки Одесского аэропорта

Мэр Одессы Алексей Костусев поручил создать комиссию для проверки местного аэропорта. Такой шаг связан с авиакатастрофой самолета Ан-24

Мэр Одессы Алексей Костусев поручил создать комиссию для проверки местного аэропорта. Такой шаг связан с авиакатастрофой самолета Ан-24, сообщает "5 канал".

Отмечается, что на борту самолета находилось на 8 пассажиров больше, чем было указано в документах. Между тем, из травматологической больницы Донецка был выписан один из пострадавших пассажиров, сообщили в лечебном учреждении. В целом, госпитализироваными из-за аварии остаются 7 человек - их состояние удовлетворительное.

Прокуратура области уже объявила предварительные версии относительно причин трагедии. К аварии могли привести неподходящие действия экипажа или наземных служб, неисправность воздушного судна и сильный туман.

Напомним, самолет Ан-24, выполнявший чартерный рейс "Одесса-Донецк", 13 февраля 2013 г. в 18:24 произвел некорректную посадку (во время приземления вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы) в Донецком международном аэропорту им. Прокофьева. От удара воздушное судно перевернулось, его корпус раскололся, началось задымление. В 18:45 очаг был локализован. Известно о гибели пяти человек. 30 госпитализировано, из них - пятеро находятся в удовлетворительном состоянии и средней тяжести....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка