О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАУ перечислили в пользу аэропорта "Борисполь" 68,5 млн грн

"Международные авиалинии Украины" погасили перед аэропортом "Борисполь" задолженность по уплате аэропортовых сборов и платы за предоставленные услуги на сумму 68,5 млн грн

"Международные авиалинии Украины" погасили перед аэропортом "Борисполь" задолженность по уплате аэропортовых сборов и платы за предоставленные услуги на сумму 68,5 млн грн.

Об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины.

"При вмешательстве прокурора авиакомпания (МАУ - ред.) во время рассмотрения иска добровольно погасила задолженность в размере 68,5 млн грн путем перечисления средств и передачи векселей государственному предприятию", - говорится в сообщении.

В связи с этим решением Хозяйственного суда г.Киев от 14.02.2013 производство в этой части судом прекращено, а остаток задолженности взыскан в пользу государственного предприятия, добавили в ведомстве.

В Генеральной прокуратуре напомнили, что в конце прошлого года ГПУ заявила иск о взыскании с ЧАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в пользу государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" более 69 млн грн задолженности по уплате аэропортовых сборов и платы за предоставленные услуги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка