О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метеовышка не могла быть причиной падения Ан-24 в Донецке - следствие

Метеовышка не могла быть причиной падения Ан-24 в Донецке

Метеовышка не могла быть причиной падения Ан-24 в Донецке.

Об этом сказал сегодня на брифинге находящийся в области начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Это не могло стать причиной тех последствий, которые наступили", - сообщил он.

Как отметил со своей стороны прокурор Донецкой области Владимир Вышинский, десятиметровая тонкая вышка была хорошо освещена, ее было видно и с земли, и с воздуха. Самолет задел ее верхушку, легко погнув флюгер.

Напомним, что чартерный рейс Ан-24 из Одессы в Донецк потерпел 13 февраля аварию в аэропорту шахтерской столицы. На его борту находились 52 человека, включая экипаж. Одесситы летели на матч Лиги чемпионов "Шахтер"-"Боруссия". Погибли пять человек. В городских больницах остаются восемь пострадавших, в том числе трое - в реанимации.

Сегодня в Донецк в рамках расследования причин авиакатастрофы прибыли заместитель Генпрокурора Украины Виктор Войцишен, начальник Главного следственного управления Министерства внутренних дел Украины Василий Фаринник, заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Породько....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка