О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семьи погибших в донецкой авиакатастрофе получат по $12,5 тыс.

Пострадавшие в донецкой авиакатастрофе получат компенсацию в размере 25 тысяч гривен

Пострадавшие в донецкой авиакатастрофе получат компенсацию в размере 25 тысяч гривен ($3,1 тыс.). Такое решение приняли члены правительства Украины на сегодняшнем заседании.

Кроме того, члены семей погибших получат по 100 тыс. гривен ($12,5 тыс.) материальной помощи", информирует пресс-служба вице-премьера Украины Александра Вилкула.

Напомним, 13 февраля самолет Ан-24 авиакомпании "Южные авиалинии", следовавший рейсом Одесса - Донецк, совершил аварийную посадку в Донецком международном аэропорту им. С.Прокофьева. При посадке самолет перевернулся и развалился на части, после чего загорелся.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, на борту самолета было 45 человек. Из них 31 получил травму, шестеро погибли.

Большинство пассажиров, находившихся на борту аварийного самолета компании "Южные авиалинии", летели из Одессы в Донецк на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" (Донецк) и "Боруссия" (Дортмунд)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росбалт-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка