О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй прототип Legacy 500 приступил к тестовым полетам

Embraer Executive Jets сообщает о продолжении успешной реализации проекта Legacy 500: 18 февраля 2013 года совершил свой первый полет второй прототип этого бизнес-джета

Embraer Executive Jets сообщает о продолжении успешной реализации проекта Legacy 500: вслед за прошедшими в ноябре 2012 года летными испытаниями первого самолета данной серии, 18 февраля 2013 года совершил свой первый полет второй прототип этого бизнес-джета.

"Выполнение тестовой программы идет по плану, - объявил Эрнест Эдвардс, президент Embraer Executive Jets. - Все результаты тестового полета оказались благоприятными. Мы отметили, что по большинству параметров производительность самолета оказалась выше ожидаемой".

К настоящему моменту первый из тестируемых самолетов успел пролететь уже более 44 часов, совершив 23 рейса. При испытаниях второго самолета особое внимание будет уделено проверке работы электронных систем управления, а также будут выполняться необходимые для сертификации модели пункты тестирования. Согласно плану, ввод самолета Legacy 500 в эксплуатацию ожидается в 2014 году.

По своим основным параметрам Legacy 500 должен стать лидером в своем классе бизнес-джетов. По мнению некоторых экспертов, "появление Legacy 500 на рынке окажет столь же разрушительное воздействие на авиационную промышленность, как это произошло в телекоммуникационной отрасли с появлением смартфона" - настолько передовые технологии использованы в конструкции и оборудовании этого самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка