О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАО "Авиалинии Дагестана" избран заново

Распоряжением министерства по управлению государственным имуществом РД, согласно с действующим законодательством, был избран Совет директоров ОАО "Авиалинии Дагестана"

19 февраля в министерстве по управлению государственным имуществом Республики Дагестан прошло внеочередное собрание акционеров ОАО "Авиалинии Дагестана". Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе министерства, открыл и вел мероприятие и.о. министра Марат Ильясов.

Председателем собрания акционеров ОАО "Авиалинии Дагестана" был избран Марат Ильясов, а секретарем собрания - юрист-консультант ОАО "Авиалинии Дагестана" Саид Рамазанов.

В повестку дня заседания вошли два пункта: о прекращении полномочий Совета директоров ОАО "Авиалинии Дагестана", избранного в соответствии с распоряжением министерства земельных и имущественных отношений РД от 24 октября 2012 года и избрание нового состава Совета директоров акционерного общества; о прекращении полномочий ревизионной комиссии ОАО "Авиалинии Дагестана" и избрании нового состава ревизионной комиссии компании.

Предваряя обсуждение первого вопроса, и.о. министра по управлению госимуществом РД отметил, что "в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об акционерных обществах" и Уставом ОАО "Авиалинии Дагестана", а также в связи с переводом и назначением Сефера Алиева министром связи и телекоммуникаций РД и его обращением, а также с учетом предложения министерства транспорта РД нам необходимо внести изменения в состав директоров акционерного общества".

В связи с этим, распоряжением министерства по управлению государственным имуществом РД, согласно с действующим законодательством, был избран Совет директоров ОАО "Авиалинии Дагестана" в количестве 5 человек в следующем составе: заслуженный транспортник РФ и РД Саид Саидов; первый заместитель министра по управлению государственным имуществом РД Мурад Далгатов; первый заместитель министра транспорта РД Магомедгаджи Раджабов; временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Авиалинии Дагестан" Абдулла Ангутаев; генеральный директор ОАО "Махачкалинская автоколонна 1209" Абусупьян Гасанов.

Также был избран новый состав ревизионной комиссии ОАО "Авиалинии Дагестана". Согласно распоряжению министерства по управлению государственным имуществом РД в нее вошли: начальник отдела экономической и финансово-хозяйственной деятельности министерства транспорта РД Медитхан Магомедов; начальник отдела приватизации республиканской собственности министерства по управлению государственным имуществом РД Шамиль Зарипилов; ревизор отдела экономической безопасности ОАО "Авиалинии Дагестана" Ирина Щерба. Председателем Совета директоров ОАО "Авиалинии Дагестана" был избран Саид Саидов.

И.о. министра по управлению государственным имуществом РД поздравил С. Саидова с избранием, отметив при этом, что ему предстоит реанимировать деятельность очень важного для республики и дагестанского народа предприятия. Он также заверил С. Саидова, что со стороны министерства ему будет оказана необходимая помощь.

После этого Марат Ильясов заслушал отчет А. Ангутаева о состоянии компании, а также дал ряд поручений. Так, к примеру, и.о. генерального директора ОАО "Авиалинии Дагестана" было поручено представить отчет по проведенной инвентаризации в срок до 1 марта 2013 года, а также согласованный с Советом директоров План (программу) по восстановлению платежеспособности компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Дагестан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка