О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ будет выкупать самолеты Ил-476 по мере их производства - представитель ОАК

Согласно заключенному контракту на производство военно-транспортных самолетов Ил-476, Министерство обороны России будет выкупать эти самолеты по мере их изготовления

Согласно заключенному контракту на производство военно-транспортных самолетов Ил-476, Министерство обороны России будет выкупать эти самолеты по мере их изготовления. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/, комментируя сообщения ряда СМИ о том, что военное ведомство планирует увеличить в два раза свой заказ на Ульяновском авиастроительном заводе "Авиастар", однако заплатит за самолеты не ранее 2017 года.

Контракт на покупку 39 военно-транспортных самолетов новой модификации Ил-76МД-90А /Ил-476/ на общую сумму 140 млрд рублей был подписан в октябре 2012 года. Сейчас военное ведомство намерено добавить к нему производство еще 31 самолета-заправщика Ил-78.

"Разработка и техническая подготовка производства самолета Ил-476 финансировались из госбюджета. В эту сумму вошло и изготовление первого летного образца. Серийное производство машины будет осуществляться уже в рамках контракта с Минобороны, которое будет выкупать машины по мере их производства", - уточнил представитель ОАК.

Военно-транспортный самолет Ил-76-МД-90А /также известный как Ил-476/ представляет собой глубокую модификацию транспортника Ил-76, который ранее выпускался на Ташкентском авиазаводе "ТАПОиЧ". Разработан КБ завода "Авиастар", работы над проектом самолета была завершены к весне 2009 года. В отличие от Ил-76 новый самолет оснащен новым модифицированным крылом с применением длинномерных панелей кессона, новыми двигателями, модернизированной топливной и системой управления, цифровыми прицельно-навигационным комплексом и системой автоматического управления самолетом. На базе Ил-476 планируется постройка нового самолета ДРЛОиУ А-100 "Премьер"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка