О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура выявила во "Внуково" нарушения на 3,5 млн рублей

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения воздушного законодательства при строительстве объектов недвижимости на приаэродромной территории аэропорта "Внуково"

Московская межрегиональная транспортная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения воздушного законодательства при строительстве объектов недвижимости на приаэродромной территории аэропорта "Внуково".

Как сообщили "Росбалту" в Генпрокуратуре, так,  строительство указанных объектов осуществляется без согласования с собственником и старшим авиационным начальником аэропорта "Внуково". Нарушения выявлены в деятельности восьми юридических лиц. В связи с этим прокуратурой в отношении них возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).

По результатам их рассмотрения юридическим лицам назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 3,5 млн рублей. Кроме того, прокуратурой в суды направлено два исковых заявления к собственникам объектов недвижимости с требованием приостановить их строительство и эксплуатацию до получения необходимых согласований....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка