О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" и EMS Russian Post ускорят доставку международной почты

Аэропорт "Толмачево" и EMS Russian Post откроют в 2013 году Новосибирское Место международного почтового обмена (ММПО). Его пропускная способность уже в 2013 году составит до 1,4 миллиона килограммов

Аэропорт Толмачево и EMS Russian Post откроют в 2013 году Новосибирское Место международного почтового обмена (ММПО). Его пропускная способность уже в 2013 году составит до 1,4 миллиона килограммов. Начиная со второго полугодия, основная часть EMS-отправлений, следующих в Россию из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Австралии, будет поступать для таможенной обработки в Новосибирск, минуя Москву.

Децентрализация позволит снизить нагрузку в столичном ММПО и значительно сократит время доставки отправлений адресатам. После запуска Новосибирского ММПО жители регионов Сибири, Урала, Поволжья и Дальнего Востока будут получать EMS-отправления быстрее: для ряда населенных пунктов сроки доставки сократятся до 5 дней.

Реализация проекта начата весной 2012 года. В настоящее время в помещениях площадью около 2 тыс. кв.м. ведутся строительно-монтажные работы и установка технологического оборудования. Планируется, что мероприятия по подготовке к открытию ММПО EMS Russian Post будут завершены к апрелю 2013 года.

По словам генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгения ЯНКИЛЕВИЧА, выбор новосибирского аэропорта для создания нового Места международного почтового обмена обусловлен как наличием необходимой инфраструктуры, так и выгодным географическим положением. Крупнейший за Уралом международный аэропорт находится на пересечении большого числа воздушных линий, соединяющих Юго-Восточную Азию и Китай с Европой и Северной Америкой.
 
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший транзитный авиаузел в азиатской части России. Имеет две взлетно-посадочные полосы. Обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний AirBridgeCargo, "Аэрофлот", "Волга-Днепр", Cargolux, Air Cargo Germany, Air China Cargo, Yangtze River Express и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 000 тонн грузов в год. В 2012 году планирует обслужить более 35 000 тонн грузов и почты (+25%). Номинант премии World Routes Awards в категории "Лучший аэропорт СНГ 2012".

EMS Russian Post - филиал ФГУП "Почта России". Оказывает услуги экспресс-доставки по России и в 190 стран мира. Услуга EMS (Express Mail Service) создана Всемирным Почтовым Союзом в 1990 году. В 1998 году в рамках Всемирного Почтового Союза был сформирован Кооператив EMS для координации услуги EMS среди Почтовых Администраций и продвижения услуги на мировом рынке. В России услугу EMS предоставляет EMS Russian Post....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка