О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для выкупа первых участков под аэропорт "Южный" на Дону выделили 16,3 млн рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил из бюджета 16,3 млн рублей для выкупа земли под строительство аэропорта "Южный"

Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил из бюджета 16,3 млн рублей для выкупа земли под строительство аэропорта "Южный".

Первые 12 участков имеют площадь 244,13 га.

Всего под размещение объектов аэропорта в Аксайском районе зарезервировано 3,6 тыс. га. Для реализации первого этапа проекта понадобится более 1,5 тыс. га, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Как писала "Живая Кубань", аэропортовый комплекс "Южный" намерены разместить в селе Грушевском Аксайского района Ростовской области. Объем финансирования составит более 27 млрд рублей.

Техническое задание по проектированию объектов федеральной собственности аэропортового комплекса "Южный" в январе этого года было представлено на утверждение в Росавиацию.

Финансирование строительства аэропорта "Южный" в Ростовской области начнется в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка