О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Армавиа" отменила рейсы Екатеринбург - Ереван из-за транспортной прокуратуры

Авиакомпания "Армавиа" отменила рейсы Екатеринбург-Ереван, летавшие раз в неделю, после представления Свердловской транспортной прокуратуры

Авиакомпания "Армавиа" отменила рейсы Екатеринбург-Ереван, летавшие раз в неделю, после представления Свердловской транспортной прокуратуры. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Свердловский транспортный прокурор Валерий Васюшкин.

Отмена рейсов произошла еще в сентябре 2012 года, рассказал В. Васюшкин, в том же году, в котором национальный авиаперевозчик Армении и пришел в аэропорт Кольцово.

"Авиакомпания "Армавиа" отказалась от выполнения рейсов сама. Однако до этого мы внесли перевозчику представление за регулярную задержку рейсов и нарушение прав пассажиров. Так, 20 августа 2012 года компания задержала рейс на сутки, 27 августа - на 8 часов, 3 сентября - на 15 часов. При этом пассажирам не было предоставлено питание, возможность отдыха, возможность совершать звонки, то есть права потребителей были ущемлены", - пояснил Свердловский транспортный прокурор.

Отметим, что долететь прямым рейсом из Екатеринбурга до Еревана в настоящее время можно на рейсах авиакомпании "Уральские авиалинии". Самолеты летают еженедельно....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка