О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинском филиале ВУНЦ ВВС возобновится подготовка военных штурманов для ВВС

В Челябинском филиале Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) Военно-воздушных сил (ВВС) "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" возобновится подготовка военных штурманов для ВВС

В Челябинском филиале Военного учебно-научного центра (ВУНЦ) Военно-воздушных сил (ВВС) "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" возобновится подготовка военных штурманов для ВВС.

Летом текущего года вуз готовится принять около 500 курсантов. Из них 300 человек будут обучаться по специальности "Летная эксплуатация воздушных судов", а около 200 - по специальности "Управление авиацией и воздушным движением".

Офицеры авиационной базы "Шагол", расположенной на одной территории с учебным заведением, оказывают необходимую помощь в организации учебного процесса и проведении агитационных мероприятий.

Так, только с начала года на авиабазе побывали с экскурсиями более 1,5 тыс. учащихся школ из Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Республики Башкирия. Летчики ознакомили школьников с боевыми самолетами Су-24М, вертолетами Ан-26 и Ми-8, авиационными средствами поражения, рассказали о службе военных авиаторов и возможностях обучения летной профессии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка