О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Грузовой терминал "Баландино" взял курс на север

C 20 февраля 2013 года ООО "Грузовой терминал "Баландино" стал назначенным агентом по бронированию и продажам грузовых перевозок авиакомпании "ЮТэйр", третьего по величине перевозчика страны

C 20 февраля 2013 года ООО "Грузовой терминал Баландино" стал назначенным агентом по бронированию и продажам грузовых перевозок авиакомпании "ЮТэйр", третьего по величине перевозчика страны.

Подписанное сторонами соглашение означает, что жителям и предприятиям Южного Урала станут доступны грузовые авиаперевозки практически по всем городам РФ, в которые "ЮТэйр" совершает регулярные перелеты, в том числе и в населенные пункты, расположенные в северной и наиболее труднодоступной части страны: Ханты-Мансийск, Архангельск, Сургут, Сыктывкар, Нарьян-Мар, Усинск и др.

В настоящее время ООО "Грузовой терминал Баландино" и авиакомпания "ЮТэйр" разрабатывают специальную тарифную политику, которая позволит существенно оптимизировать стоимость грузовых отправлений по маршрутам авиаперевозчика.

В 2013 году ООО "Грузовой терминал Баландино" продолжит расширение круга российских авиакомпаний-партнеров, а также приступит к эксплуатации современного грузового терминала, строительство которого активно ведется на территории челябинского аэропорта. Новый терминал с пропускной способностью в 10 тыс. тонн в год, будет предназначен для обработки всех видов авиационных контейнеров и паллет, используемых для перевозки грузов российскими и международными перевозчиками.

Международный аэропорт "Челябинск" (ОАО "Челябинское авиапредприятие") входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый ООО "Новапорт" (группа компаний AEON Corporation).

Из аэропорта выполняются рейсы по следующим направлениям:

Внутрироссийские воздушные линии: Москва (Домодедово, Шереметьево, Внуково), Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Краснодар, Новый Уренгой.

Международные воздушные линии: Дубай (ОАЭ), Гоа (Индия), Бангкок (Таиланд), Пхукет (Таиланд), Шарм-эль-Шейх (Египет), Хургада (Египет), Камрань (Вьетнам), Шарджа (ОАЭ).

Страны СНГ: Ереван (Армения), Ташкент (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан), Худжанд (Таджикистан), Куляб (Таджикистан).

За последние два года аэропортом реализовано несколько крупных проектов по модернизации инфраструктуры. В конце 2010 г. был сдан в эксплуатацию новый бизнес-зал российского сектора, в мае 2011 г. - зал вылета российских воздушных линий, весной текущего года закончены работы по ремонту и современному оснащению зала вылета международного сектора, а также зала прилета российского сектора с заменой багажного оборудования. В сентябре 2012г. введен в эксплуатацию собственный топливозаправочный комплекс.

Среди наиболее значимых перспективных проектов развития аэропорта следует отметить строительство современного грузового терминала и цеха бортового питания, а также расширение международного сектора аэропорта за счет строительства дополнительного модуля зала вылета.

ООО "Грузовой терминал Баландино" является  дочерней компанией ОАО "Челябинское авиапредприятие" (доля авиапредприятия составляет 60%) и осуществляет бронирование и продажу грузовых перевозок на рейсы авиакомпаний, выполняющих вылеты из аэропорта "Челябинск" по территории РФ.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2011 году самолетами компании перевезено 6 750 425 пассажиров. За период с января по ноябрь 2012 года группа "ЮТэйр" обслужила на 28,2% больше пассажиров, чем за соответствующий период 2011 года. В парке компании более 200 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка