О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сыктывкарской транспортной прокуратурой приняты меры для устранения нарушений трудового законодательства 22 февраля 2013 г.

Сыктывкарской транспортной прокуратурой в Государственном унитарном предприятии Республики Коми "Комиавиатранс" проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства

Сыктывкарской транспортной прокуратурой в Государственном унитарном предприятии Республики Коми "Комиавиатранс" проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что действующие на предприятии Правила внутреннего трудового распорядка содержали незаконные требования о предоставлении работниками определенных сведений при заключении трудового договора. Локальными нормативными актами не регламентирована ответственность работодателя и не установлены дни выплаты заработной платы.

Кроме того, на предприятии допускались нарушения в сфере охраны труда (в "Аэропорт Сыктывкар" не разработан план мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, в помещении аэродромной службы имелись незакрытые электрические щиты).

В связи с этим Сыктывкарской транспортной прокуратурой генеральному директору ГУП РК "Комиавиатранс" внесено представление, на Правила внутреннего трудового распорядка принесен протест.

Устранение нарушений находится на контроле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Северо-Западная транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка