О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВПП в Саранске, за пределы которой выкатился самолет, плохо убирали

Сотрудники прокуратуры провели проверку по факту ЧП в аэропорту Саранска, где самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Сотрудники прокуратуры провели проверку по факту ЧП в аэропорту Саранска, где самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы; выявлено, что полосу плохо убирают и плохо обрабатывают реагентами, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В ночь на 9 января самолет Ан-24, принадлежащий ОАО "Авиалинии Мордовии", при посадке в аэропорту Саранска выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет выполнял рейс Краснодар - Казань с дозаправкой в Саранске. На его борту находилось 29 человек, в том числе члены хоккейной команды "Ариада-Акпарс". Никто не пострадал.

"Проверка Рузаевской транспортной прокуратуры установила, что взлетно-посадочная полоса аэропорта, эксплуатируемая ОАО "Авиалинии Мордовии", была не полностью подготовлена к приему воздушных судов ввиду ее ненадлежащей уборки и обработки реагентами. Также установлено, что осмотр взлетно-посадочной полосы проводится нерегулярно", - говорится в сообщении.

За допущенные нарушения технический директор и начальник авиационной службы привлечены к дисциплинарной ответственности. В адрес генерального директора ОАО "Авиалинии Мордовии" внесено представление об устранении нарушений....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка