О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербург, Краснодар и Сочи не дождутся туристов в майские праздники

Россияне встретят майские праздники за границей. Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Минеральные воды выбыли из Топ-10 наиболее популярных городов - таковы результаты исследования Интернет-поисковика авиабилетов Aviasales.ru

Россияне встретят майские праздники за границей. Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Минеральные воды выбыли из Топ-10 наиболее популярных городов - таковы результаты исследования Интернет-поисковика авиабилетов Aviasales.ru.
В десятке наиболее популярных сейчас:
  1. Париж
  2. Барселона
  3. Прага
  4. Тель-Авив
  5. Рим
  6. Бангкок
  7. Нью-Йорк
  8. Амстердам
  9. Вена
  10. Стамбул
Российские города выбыли, несмотря на то, что стоимость билетов по этим направлениям на 54% ниже средней цены. Полет в оба конца в практически любой из обозначенных и прежде популярных городов в России обойдется в 6 978 рублей. Средняя стоимость билетов по зарубежным направлениям составляет 15 162 рубля.

"Падение популярности внутреннего туризма во многом связано с доступностью дальних путешествий", - говорит основатель Aviasales.ru Константин Калинов. "Весь последний год посольство США в России охотно выдавало визы, и в результате Нью-Йорк оказался на 7-м месте списка".

В лонг-листе также произошли изменения. Среди всего прочего, пользователи сервиса Aviasales.ru искали билеты в Лондон, Милан и Анталию, которые ранее не интересовали наших соотечественников.

Специалисты Aviasales.ru могут предоставить по запросу СМИ больше информации и аналитики о рынке авиаперелетов, популярности направлений и рейсов и стоимости билетов.

Aviasales.ru - первый и крупнейший в России Интернет-поисковик дешевых авиабилетов. Мы ищем авиабилеты в 728 авиакомпаниях, 40 авиакассах и 5 системах бронирования (GDS), используя наиболее современные технологии.
Aviasales.ru - проект с посещаемостью более чем в 2,5 миллиона пользователей ежемесячно и дополнительными функциями по поиску отелей, страховок и сервисов по аренде автомобилей. В 2012 году через поисковик было продано авиабилетов на сумму 5.1 млрд рублей. Для западного рынка также работает англоязычный поисковик авиабилетов JetRadar.com....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка