О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ил-96-400Т авиакомпании "Полет" впервые совершил посадку в США

Грузовой авиалайнер Ил-96-400Т "Вячеслав Саликов" авиакомпании "Полет" выполнил первый в истории воздушных судов этого типа коммерческий рейс в США

Грузовой авиалайнер Ил-96-400Т "Вячеслав Саликов" (№ RA-96101) авиакомпании "Полет" выполнил первый в истории воздушных судов этого типа коммерческий рейс в Соединенные Штаты Америки. Полет проходил по маршруту Якутск - Хьюстон (Техас, США) - Анкоридж (Аляска, США) - Южно-Сахалинск над территорией Республики Саха, через Чукотский автономный округ, мыс Шмидта и над Чукотским морем. Далее - над территорией Аляски, Канады и США. Общее время полета составило более 11 часов.

В аэропорту Хьюстона на борт "Ила" было погружено более сорока тонн нефтепромыслового оборудования, которое и было успешно доставлено в Южно-Сахалинск с одной технической посадкой в Анкоридже. Обратный путь в Россию пролегал не только над территорией Аляски, но и над Беринговым и Охотским морями. Рейс был выполнен по графику и без задержек. После разгрузки в аэропорту Южно-Сахалинска Ил-96-400Т вылетел в Красноярск.

Сегодня авиакомпания "Полет" является единственным эксплуатантом Ил-96-400Т. В авиапарке компании - три самолета данного типа: "Вячеслав Саликов" (№ RA-96101), "Валерий Меницкий" (№ RA-96102) и "Станислав Близнюк" (№ RA-96103).

Основное преимущество Ил-96-400Т перед конкурентами - самая широкая (4,85 м) боковая грузовая дверь в истории авиации, а также прекрасная способность данного воздушного судна работать в экстремальных климатических условиях.
Благодаря этим отличиям лайнер по праву занимает достойное место на рынке грузовых авиаперевозок.

Грузовая версия Ил-96-400Т является новейшей модификацией семейства пассажирских Ил-96-300 с удлиненным фюзеляжем. Самолет оснащен новыми двигателями, а также самым современным пилотажно-навигационным комплексом российского производства, позволяющим эксплуатировать воздушное судно без каких-либо ограничений по всему миру. Ил-96-400Т может перевозить до 92 тонн грузов на маршрутах средней и большой протяженности. Самолет сертифицирован в соответствии с российскими нормами летной годности, а также с нормами Евросюза и США....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка