О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещания VOLKAM/13 Debrief и VOLCEX EAST SG/2 в региональном бюро ИКАО в Париже

С 19 по 20 февраля 2013 г. в Европейском/Североатлантическом региональном бюро ИКАО в Париже прошло совещание по разбору итогов учений по вулканическому пеплу в дальневосточной части европейского региона ИКАО VOLKAM/13 (VOLKAM/13 Debrief)

С 19 по 20 февраля 2013 г. в Европейском/Североатлантическом региональном бюро ИКАО в Париже прошло совещание по разбору итогов учений по вулканическому пеплу в дальневосточной части европейского региона ИКАО VOLKAM/13 (VOLKAM/13 Debrief) и совещание координационной группы ИКАО по проведению учений в дальневосточной части европейского региона ИКАО (VOLCEX EAST SG/2). Председателем обоих совещаний впервые в новейшей истории взаимоотношений РФ и ИКАО был избран представитель от Российской Федерации - руководитель учений VOLKAM/13, начальник отдела стратегического планирования ИВП ГЦ ЕС ОрВД Буевич А.А. В совещаниях приняли участие представители Бюро гражданской авиации Японии (JCAB), Федеральной авиационной администрации США (ФАА), Росавиации, Евроконтроля, Центра слежения за вулканическим пеплом Токио (VAAC Токио), ФГБУ Авиаметтелеком Росгидромета Минприроды РФ, ИАТА и авиакомпаний. На совещаниях рассматривались итоги учений по вулканическому пеплу на Дальнем Востоке России VOLKAM/13 и обсуждались планы проведения учений на 2014-2016 г. г. По общему выводу участников совещания, в ходе учений VOLKAM/13 в целом удалось достигнуть цели и задачи, заданные ИКАО в ходе подготовки к учениям. Также были опробованы процедуры взаимодействия между смежными национальными центрами ОрВД, РДЦ, органами метеорологического слежения (ОМС), вулканическими обсерваториями, центрами слежения за вулканическим пеплом (VAAC) и пользователями воздушного пространства, моделирование перемаршрутизации потоков воздушного движения, установление опасных зон, проведение оперативных телефонных конференций, тестирование целостности информации по вулканическому пеплу. Региональный представитель ИАТА Д.С. Косолапов от лица всех пользователей воздушного пространства выразил глубокую признательность Росавиации и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" за успешную организацию и проведение учений. По некоторым проблемным вопросам, выявленным в ходе учений, был составлен план мероприятий, работа по которому была поручена рабочей группе провайдеров АНО по кроссполярным и трансвосточным маршрутам ОВД (CPWG), следующее совещание которой пройдет во второй половине мая в г. Боде. Участникам учений были вручены памятные сертификаты, подписанные региональным директором ИКАО Луисом Фонсека де Алмейда. Следующие учения на Дальнем Востоке России запланированы на январь-апрель 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка