О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier Q400 выполнил рейс в аэропорт с грунтовым покрытием "Черский"

Региональный лайнер авиакомпании "Якутия" Bombardier Dash 8 Q400 выполнил пассажирский рейс в аэропорт "Черский", выполнив посадку на полосу с грунтовым покрытием

Региональный лайнер авиакомпании "Якутия" Bombardier Dash 8 Q400 выполнил пассажирский рейс в аэропорт Черский, выполнив посадку на полосу с грунтовым покрытием.

Аэропорт "Черский" расположен в Республике Саха (Якутия) на расстоянии 1665 км от города Якутска.

За 2 часа 59 минут преодолел расстояние между Якутском и региональным аэропортом в поселке Черский Bombardier Q400.

С момента ввода в эксплуатацию в феврале 2013 года лайнер Q400, призванный заменить ранее эксплуатировавшиеся на внутрирегиональных маршрутах воздушные суда Ан-24, выполнил пассажирские рейсы из Якутска в Нерюнгри, Благовещенск и Черский.

Основными критериями выбора этого типа самолета для реновации регионального флота авиакомпании "Якутия" стали возможность посадки Q400 на грунтовые аэродромы с короткими ВПП и допуск к эксплуатации при низких температурах.

В скором времени авиакомпания "Якутия" будет выполнять на самолетах Bombardier Q400 полеты из Якутска в Хабаровск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Анадырь, Улан-Удэ, Красноярск и в другие аэропорты Республики Саха (Якутия). Комплектация воздушных судов предусматривает 72 пассажирских кресла.

Лайнер Q400 отвечает всем современным требованиям безопасности полетов, эксплуатационной эффективности и комфорта для пассажиров.

"Якутия" стала первым в России эксплуатантом нового регионального лайнера Q400 канадского производства. Авиакомпанией "Якутия" заключены договоры на поставку 3 самолетов Bombardier Dash 8 Q400 со сроками получения в первом квартале 2013 года.

В составе авиационного парка авиакомпании воздушные суда Boeing 757-200, Boeing 757-200F, Boeing 737-700, Boeing 737-800, SSJ-100, Bombardier Dash 8 Q400, Ан-140....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка