О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуроры уличили пилотов S7 в недостаточной подготовленности

Причиной вынужденной посадки самолета в Новосибирске в конце января оказалась неисправность вентиляции, а экипаж лайнера был недостаточно подготовлен для верной оценки последствий ЧП

Причиной вынужденной посадки самолета в Новосибирске в конце января оказалась неисправность вентиляции, а экипаж лайнера был недостаточно подготовлен для верной оценки последствий ЧП, сообщила Западносибирская транспортная прокуратура во вторник.

Самолет А-319 совершил вынужденную посадку в в новосибирском аэропорту "Толмачево" 22 января рано утром. На борту находились 104 пассажира, никто не пострадал.

"Причиной инцидента стала неисправность клапана сброса воздуха системы вентиляции отсека авионики. Проверкой выявлена недостаточная подготовленность экипажа авиакомпании "Сибирь" в оценке последствий данной неисправности, неисполнение необходимых процедур, предписанных требованиями руководства по производству полетов авиакомпании "Сибирь"", - говорится в сообщении.

По итогам проверки, главе авиакомпании было внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Комментариями S7 Airlines РИА Новости пока не располагает....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка