О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

27 февраля 2013 года министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров выступит с лекцией перед студентами Московского авиационного института

Денис Мантуров расскажет о текущем положении дел в российском авиастроении, основных задачах и проблемах, которые стоят перед авиационной отраслью, перспективах развития отечественного авиапрома

Денис Мантуров расскажет о текущем положении дел в российском авиастроении, основных задачах и проблемах, которые стоят перед авиационной отраслью, перспективах развития отечественного авиапрома, в том числе о внедрении новых технологий и материалов в проектирование и производство самолетов.

В ходе лекции будут также затронуты также технические аспекты, в том числе - особенности современного вертолетостроения, двигателестроения, проектирования современных систем управления воздушным судном, сокращение издержек при эксплуатации современного самолета. Помимо этого Д.В.Мантуров представит планы по поддержке отечественного авиапрома в рамках Государственной программы Российской Федерации "Развитие авиационной промышленности". По завершению лекции глава Минпромторга России ответит на вопросы аудитории.

Лекция состоится 27 февраля 2013 года в здании Московского авиационного института по адресу: Москва, Волоколамское шоссе дом 4. Начало в 10:30.

***

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) "МАИ" основан в 1930 году с целью обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров для авиационной промышленности страны.

В настоящее время МАИ готовит проектировщиков и конструкторов широкого профиля для предприятий авиационной, ракетно-космической и оборонной промышленности. Такие специалисты сегодня крайне востребованы предприятиями аэрокосмической и оборонной отраслей, испытывающими острую нехватку высококвалифицированных кадров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка