О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УОМЗ в 2013г планирует разместить 5-й облигационный заем объемом до 3 млрд руб.

ОАО "ПО "Уральский оптико-механический завод" в 2013 году планирует разместить пятый облигационный заем

ОАО "ПО "Уральский оптико-механический завод" (УОМЗ) в 2013 году планирует разместить пятый облигационный заем, сообщил генеральный директор "УОМЗа" Сергей Максин журналистам во вторник.

По его словам, объем займа не превысит 3 млрд рублей. Процентная ставка составит порядка 8-9%. "Очередной облигационный заем будет доступен и рядовым участникам рынка. Раньше могли приобретать только брокерские компании, сейчас через них смогут приобретать и любые участники финансового рынка", - уточнил С.Максин.

Глава компании также сообщил, что ЦБ РФ включил облигации "УОМЗа" в ломбардный список. "Теперь любой банк может закладывать наши бумаги и получать деньги", - добавил С.Максин.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в обращении находятся 3-й и 4-й выпуски облигаций на 1,5 млрд рублей и 1,2 млрд рублей соответственно.

"УОМЗ" - одно из крупнейших предприятий России по разработке и производству оптико-электронных приборов военного и гражданского назначения. Завод экспортирует продукцию в 75 стран мира.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2012 года, ГК "Российские технологии" владели 77,46% акций, "Росимущество" - 22,54%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rusbonds.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка