О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр-Карго" получила шестой самолет Ан-74

В парк авиакомпании "ЮТэйр-Карго" поступил шестой самолет Ан-74ТК-100 (RA-74044), переданный по договору лизинга с ООО "ЮТэйр-Лизинг". Финансирование сделки обеспечил ОАО "МТС-Банк"

В парк авиакомпании "ЮТэйр-Карго" поступил шестой самолет Ан-74ТК-100 (RA-74044), переданный по договору лизинга с ООО "ЮТэйр-Лизинг". Финансирование сделки обеспечил ОАО "МТС-Банк".

Новый самолет Ан-74 имеет универсальную модификацию ТК-100, которая отличается увеличенной до 10 тонн коммерческой загрузкой, пассажирским салоном вместимостью до 52 человек с возможностью быстрой конвертации в грузовую кабину за счет складывающихся пассажирских кресел и багажных полок, возможностью совместной перевозки пассажиров и грузов в вариантах 12 пассажиров и 6 тонн груза или 20 пассажиров и 4,5 тонны груза, наличием кислородного оборудования (автоматически выпадающие кислородные маски). Возможности воздушного судна данного типа позволяют эксплуатировать его в самых сложных условиях, в том числе на высокогорных аэродромах, на взлетно-посадочных полосах ограниченных размеров и с грунтовыми поверхностями.

Эксплуатация авиакомпанией Ан-74 ТК-100 в России и за рубежом в условиях Арктики и африканской жары подтвердила высокие эксплуатационные характеристики данного типа. С поступлением нового воздушного судна в парке "ЮТэйр-Карго" стало четыре самолета данной модификации.

ЗАО "ЮТэйр-Карго" успешно работает на рынке авиационных услуг с 1997 года. Самолетный парк компании состоит из 17 грузопассажирских самолетов Ан-74 и Ан-2 различной модификации. "ЮТэйр-Карго" специализируется на выполнении чартерных грузовых и грузопассажирских перевозок в России и за рубежом, а также выполняет регулярные пассажирские рейсы на региональных маршрутах.

ООО "ЮТэйр-Лизинг" - дочерняя компания ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", специализируется в сфере лизинга авиационной техники. По итогам деятельности за I полугодие 2012 года компания вошла в тройку рейтинга уральских лизинговых компаний по данным аналитического центра "Эксперт-Урал". По итогам 1-го полугодия 2012 г. общая сумма портфеля лизинговых договоров по введенной технике составила более 2,7 млрд. руб.

Среди крупных клиентов компании - ООО "Аэропорт Емельяново", ОАО "Аэропорт Курумоч", ГУП "Международный Аэропорт Минеральные Воды", ОАО "Аэропорт Рощино", ОАО "Аэропорт Сургут", ОАО "Омский аэропорт", ООО "Аэропорт Томск", ОАО "Международный аэропорт Уфа", ЗАО "Внуково-Техникс" и ОАО "Авиапредприятие Алтай"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка