О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралийский дебют G650 и G280

25 февраля 2013 года, в понедельник, два новейших самолета от компании Gulfstream Aerospace прибыли на Австралийский континент, чтобы принять участие в открывшемся здесь авиашоу Avalon 2013

25 февраля 2013 года, в понедельник, два новейших самолета от компании Gulfstream Aerospace прибыли на Австралийский континент, чтобы принять участие в открывшемся здесь авиашоу Avalon-2013. Для обоих воздушных судов этот визит в Австралию стал дебютным.

"Мы рады возможности продемонстрировать новую продукцию своим нынешним и потенциальным покупателям из Австралии, - говорит Скотт Нил, старший вице-президент по продажам и маркетингу компании Gulfstream. - Они смогут воочию убедиться в исключительных достоинствах G280 и G650, таких как скорость, дальность, безопасность, надежность и комфорт".

Свои летные возможности эти самолеты продемонстрировали уже в ходе своего прибытия в Австралию. G650 установил новый мировой рекорд скорости, преодолев расстояние в 7 164 километра между Гонолулу и Оклендом за 7 часов 57 минут. После подтверждения этого рекорда Национальной аэрокосмической ассоциацией, он будет присоединен к восьми уже зафиксированным достижениям этого самолета.

Небольшой бизнес-джет G280 на своем пути в Авалон также продемонстрировал ряд исключительных достижений. Из Карлсбада в Калифорнии он взлетел с максимально допустимой загрузкой, показав свои возможности взлета с короткой ВПП (1 492 метра). Он вылетел в Гонолулу, имея на борту 6 пассажиров, и преодолел расстояние в 4 300 километров на скорости 0,83 М за 5 часов 31 минуту. Перелет из Гонолулу в Паго-Паго (4245 км) занял у него 5 часов 12 минут, а из Паго-Паго в Мельбурн (5 270 км) - 7 часов 12 минут со средней скоростью 0,80 М. За время своей эксплуатации с 2012 года G280 уже установил 22 скоростных рекорда для связывания пар городов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка