О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведено тестирование новых винглетов для CitationJet

Проведена серия летных испытаний популярного турбовинтового самолета CitationJet, оборудованного комплектом винглетов нового типа

Проведена серия летных испытаний популярного турбовинтового самолета CitationJet, оборудованного комплектом винглетов нового типа. Согласно опубликованным данным, пробные полеты подтвердили заявленный потенциал комплекта для экономии топлива и повышения производительности.

Так например, в ходе одного из тестовых полетов CitationJet преодолел расстояние в 2000 километров без посадки, при встречном ветре, сэкономив на маршруте 0,363 тонны топлива. Этот и другие этапы тестирования должны продемонстрировать увеличение дальности полета и полезной нагрузки самолета, повышение эффективности энергозатрат при коротких перелетах и снижение выбросов отработанных газов.

Комплект винглетов для CitationJet будет доступен покупателям после официальной сертификации в 2014 году, а аналогичные наборы для самолетов модели Cirrus SR22 поступят на рынок уже весной 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка