О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестором нового аэропорта "Большое Савино" выбрано ОАО "Кольцово Инвест"

Сегодня состоялось заседание комиссии по отбору предложения по реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса международного аэропорта "Пермь"

Сегодня состоялось заседание комиссии по отбору предложения по реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Пермь (Большое Савино). Как рассказали "Ъ" сразу несколько источников из состава комиссии, победителем отбора стало ОАО "Кольцово Инвест" (входит в ГК "Ренова"). За эту компанию проголосовало большинство членов комиссии. С этой компанией комиссия рекомендовала заключить инвестиционный меморандум. Протокол заседания пока не опубликован.

Как рассказал "Ъ" министр транспорта Пермского края Владимир Митюшников, "Кольцово Инвест" получило наибольшее число баллов - 104. Всего 9 баллов победителю проиграло ОАО "Аэропорт Толмачева" и на последнем месте оказалась заявка ООО "Базэл Аэро", получившее порядка 90 баллов.

Напомним, 1 февраля КГУП "Пермские авиалинии" объявили об отборе предложений по наиболее эффективной реализации инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта Пермь. Прием предложений осуществлялся с 1 по 21февраля. Планируется, что до конца марта будут проведены переговоры и подписан инвестиционный меморандум. Согласно планам краевых властей инвестор должен вложить в строительство 4 млрд руб. Пропускную способность аэропорта планируется увеличить до 2 млн пассажиров в год. Заявки подали 3 компании: ООО "Базэл Аэро", ОАО "Кольцово Инвест" (входит в ГК "Ренова") и ОАО "Аэропорт Толмачево" (входит в группу "Новопорт")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка