О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сыктывкарской транспортной прокуратурой приняты меры для устранения нарушений в области гражданской авиации

Сыктывкарской транспортной прокуратурой в ГУП РК "Комиавиатранс" проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения сертификационных требований к поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов

Сыктывкарской транспортной прокуратурой в ГУП РК "Комиавиатранс" проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения сертификационных требований к поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов.

Так, имеющиеся в здравпункте данного предприятия чемоданы-укладки не оборудованы необходимыми медицинскими препаратами (в них отсутствуют ампулы с раствором морфия и промедола).

В этой связи Сыктывкарской транспортной прокуратурой генеральному директора указанного предприятия внесено представление.

Кроме того, чтобы обязать ГУП РК "Комиавиатранс" устранить выявленные нарушения, в том числе получить лицензию на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, в суд направлено исковое заявление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Северо-Западная транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка