О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вслед за звездами

После новогодних праздников авиакомпания British Airways подсчитала, куда же поедет большинство туристов в 2013 году. Оказалось, что наибольшей популярностью будут пользоваться места, где в эти новогодние праздники отдыхали знаменитости

После Новогодних праздников авиакомпания British Airways подсчитала, куда же поедет большинство туристов в 2013 году. Оказалось, что наибольшей популярностью будут пользоваться места, где в эти новогодние праздники отдыхали знаменитости. А именно - Барбадос, Гавайи и Австралия.

Благодаря множеству фотографий звезд с их Рождественских и Новогодних каникул на пляжах Карибского бассейна, количество бронирований среди туристов по данному направлению в этом году побило все рекорды. К примеру, сразу после Нового Года число купленных авиабилетов на Барбадос и Сент-Люсию выросло почти в два с половиной раза по сравнению с прошлым годом. Что не удивительно, ведь эти места по достоинству оценили Рианна, Ким Кардашян, Каньи Уэст и Гвинет Пэлтроу, которые активно публиковали в социальных сетях фотографии с этих курортов.

А в это время, Дженнифер Энистон, Эмили Блант и Джессика Альба наслаждались романтическим отдыхом со своими вторыми половинками в Мексике. Видимо выбор этих знаменитостей вдохновил многих туристов, так как количество забронированных перелетов в Мексику значительно возросло.

Клэр Бэнтли, управляющий директор British Airways так прокомментировала это явление: "Начало нового года всегда самое горячее время для бронирований - люди после долгих каникул выходят обратно на работу и им нужно что-то, о чем мечтать, чего ждать. Холодная погода и фотографии знаменитостей на жарких пляжах явно повлияли на увеличение количества бронирований на экзотических направлениях".

British Airways также заметили увеличение бронирований на Гавайи - по сравнению с прошлым годом их количество выросло в два раза. Эти острова с невероятно красивыми пляжами в этом году посетили Кэти Перри, Джуд Лоу, и даже Президент США - все они провели здесь недавние каникулы. Другое популярное направление - это Австралия. Так Леонардо ДиКаприо, Мэрайя Кэри, Кайли Миноуг и Николь Кидман встречали этот новый год на этом отдаленном континенте.

Что же касается туристов из России, то, помимо Карибских островов, у россиян, путешествующих с British Airways, традиционно в Новый Год пользуются популярностью Лондон и такие города США, как Нью-Йорк, Майами и Лос-Анджелес - направления, в любое время года любимые знаменитостями, в том числе и русскими. Так, этот Новый Год в Майами встречали: VJ MTV Артем Королев, дочь Игоря Крутого Вика, Тимати и Диана Гурцкая. А в прошлый Новый Год этот город посетили Филипп Киркоров, Наташа Королева и Борис Моисеев.

Артем Королев, недавно вернувшийся из Майами, рассказывает: "В Майами было как всегда весело и интересно. Ехал туда не случайно - уже в третий раз новогодние праздники провожу в этом потрясающем городе. В этот раз еще успели слетать на Багамы. До одного из островов, с населением всего 150 человек, летели на маленьком частном самолете, даже удалось посидеть в кабине пилота, "помочь" ему. А вот на следующий Новый Год планируем лететь на Гавайи".

Вообще Соединенные Штаты в этом Новом Году пользовались особой популярность. Среди российских звезд Год Змеи там встречали Анна Седакова, Жанна Фриске, Кристина Орбакайте и Андрей Малахов.

Очевидно звезды задают тренды и в сфере туризма тоже, оно и понятно, если мы хотим одеваться как звезды и выглядеть как звезды, то почему бы и не отдохнуть на любимом курорте своего кумира?

British Airways осуществляет 21 рейс в неделю из Москвы (международный аэропорт Домодедово). Начиная с 25 марта 2012 г. три ежедневных рейса осуществляется на двух авиалайнерах Boeing 767, а также на Boeing 747.

На трансконтинентальных перелетах British Airways предлагает до четырех классов обслуживания: первый класс First, бизнес-класс Club World, улучшенный экономический класс World Traveller Plus и экономический класс World Traveller.

British Airways еженедельно осуществляет семь рейсов из Санкт-Петербурга (международный аэропорт Пулково).

Первый рейс British Airways в Москву был осуществлен в 1959 году.

Авиакомпания British Airways спонсировала присоединение авиакомпании S7 к международному альянсу oneworld в ноябре 2010. В феврале 2011 года между двумя авиакомпаниями было подписано соглашение о совместной коммерческой эксплуатации рейсов. Совместные рейсы, которые обслуживает S7 Airlines, выполняются по маршрутам Москва - Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Калининград, Красноярск и Уфа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "British Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка