О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании РФ продемонстрировали высокие темпы прироста объемов перевозок в период зимней навигации

В период зимней навигации авиакомпании страны работали успешно и продемонстрировали высокие темпы прироста авиаперевозочной работы в сравнении с соответствующим периодом прошлого года

В период зимней навигации авиакомпании страны работали успешно и продемонстрировали высокие темпы прироста авиаперевозочной работы в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня президент Транспортной клиринговой палаты /ТКП/ Сергей Ильичев.

"Об этом свидетельствую показатели объемов перевозок. В частности, в январе прирост объемов на международных линиях составил 25 проц на внутренних - 8,6 проц, в среднем - 17 проц. Данные за февраль окончательно не подсчитаны, но по оперативной информации тенденция к высокому росту показателей сохранится. Авиакомпании работают стабильно", - уточнил глава ТКП. При этом он обратил внимание на положительную динамику и в сегменте местных воздушных линий, хотя и не столь значительную - /2,6 проц/.

Согласно Ильичеву, как по темпам прироста, так и по абсолютным показателям в первую пятерку авиаперевозчиков входят "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр", "Сибирь" и "Уральские авиалинии". "Причем "Уральские авиалинии" демонстрируют высокие и стабильные темпы роста в течение длительного времени", - подчеркнул Ильичев. Удельный вес этих пяти лидеров в общем объеме перевозок всеми авиакомпаниями страны составляет 65 проц.

По данным статистики ТКП, на долю 35 авиакомпаний страны приходится 98,6 проц всего объема пассажирских перевозок.

Согласно информации ГосНИИ Гражданской авиации, по состоянию на февраль этого года, в России насчитывалось 120 коммерческих авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка