О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Южно-Сахалинск" прошло совещание по вопросам безопасности полетов

28 февраля на базе аэропорта "Южно-Сахалинск" прошло совещание по безопасности полетов

28 февраля на базе аэропорта "Южно-Сахалинск" прошло совещание по безопасности полетов.

Вел совещание начальник Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта федерального агентства воздушного транспорта (МТУ ВТ ФАВТ) С.Тараненко.

Центральный вопрос на выездном рабочем совещании - анализ безопасности полетов в Сахалинской области за последние три года. Были проработаны вопросы по организации работ и принятию необходимых мер по предупреждению происшествий и инцидентов.

Авиаторы рассмотрели ряд проблем по обеспечению безопасности полетов, высказали предложения и возможные варианты их решения. Были также обсуждены актуальные вопросы метеорологического обеспечения, аэронавигационного обслуживания и профессиональной подготовки персонала. Отмечена необходимость профилактических мероприятий по поддержанию и повышению уровня безопасности полетов воздушных судов с учетом сложных климатических условий региона, приняты рекомендации и намечены приоритетные направления дальнейшей деятельности.

С.Тараненко прибыл на Сахалин в качестве начальника Дальневосточного МТУ ВТ ФАВТ впервые с момента своего назначения на эту должность (с 10 сентября прошлого года). Для повышения уровня безопасности полетов и обеспечения более тесного взаимодействия между различными организациями гражданской авиации он предложил практику выездных совещаний и периодических (два раза в год) встреч с руководителями дальневосточных компаний, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сахалин-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка