О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках ЦК ТПП ОДК на базе ЗАО "СатИЗ" создан тройственный союз инструментальных предприятий

В рамках ЦК ТПП ОДК на базе ЗАО "САТИЗ" создан тройственный союз инструментальных предприятий

На базе Центра компетенций по технологической подготовке производства Объединенной двигателестроительной корпорации в рамках равноправного партнерства ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод", ЗАО "Инструментальный завод-Пермские моторы" и ЗАО "Новые инструментальные решения" сформировался союз инструментальных предприятий. Партнерские отношения между тремя инструментальными заводами определены Соглашением, подписанным в декабре 2012 года.

Пермский инструментальный завод стал первым предприятием, управлять которым по решению Объединенной двигателестроительной корпорации стал "Сатурн-Инструментальный завод" - Центр компетенций по технологической подготовке производства ОДК. ЗАО "НИР" присоединяется к деятельности ЦК ТПП ОДК и будет участвовать в реализации совместных проектов.

"Основная бизнес-идея - объединить инструментальные активы, чтобы консолидировав свои возможности, попытаться выступить достаточно сильным игроком на уровне ОДК для предприятий в первую очередь двигателестроительной отрасли, - подчеркнул заместитель управляющего директора по корпоративному управлению и правовым вопросам НПО "Сатурн" Валерий Никулин. - Как в любом холдинге необходимо консолидировать свои положительные возможности, чтобы добиться некоего синергетического эффекта, чтобы они были консолидированы и объединены и могли производить серьезный конкурентоспособный продукт".

Александр Куренков, генеральный директор ЗАО "СатИЗ" - управляющий организацией ЗАО "Инструментальный завод - ПМ":

"Наши предприятия всю финансово-хозяйственную деятельность осуществляют самостоятельно, но эффективная работа на внешнем рынке - рынке инструментального производства, разработка и успешная реализация новых инвестиционных проектов возможны лишь совместно в рамках объединения трех инструментальных предприятий".

Валерий Никитин, управляющий директор ЗАО "Инструментальный завод-Пермские моторы":

Все понимают, что жить по-старому нельзя, надо двигаться вперед. Должна быть интеграция предприятий и инструментальных производств, которая приведет к повышению эффективности деятельности и даст толчок к дальнейшему развитию".

Сергей Бородин, генеральный директор ЗАО "Новые инструментальные решения":

"Предприятия будут развиваться благодаря друг другу, разделяя свои компетенции на инструментальном рынке. Союз инструментальных производств позволит осуществлять поиск совместных решений по реализации продукции. Думаю, синергетический эффект от этого очевиден, потому что наши компетенции находятся в одной области. И мы будем дополнять друг друга".

ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" -  дочернее предприятие ОАО "НПО "Сатурн", специализирующееся на разработке, изготовлении и сопровождении в эксплуатации технологической оснастки и инструмента. ЗАО "СатИЗ" является Центром компетенций по технологической подготовке производства Объединенной двигателестроительной корпорации (ЦК ТПП ОДК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "СатИЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка