О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон возобновит полеты истребителей Ф-35

Американские специалисты не выявили неполадок в работе двигателей истребителей Ф-35, и теперь Пентагон снимет запрет на полеты этих самолетов

Американские специалисты не выявили неполадок в работе двигателей истребителей Ф-35, и теперь Пентагон снимет запрет на полеты этих самолетов, сообщают в пятницу местные СМИ.

В компании Pratt and Whitney, которая производит двигатели для этих новейших истребителей, заявили, что изучили трещину лопасти турбины, обнаруженную на одном из Ф-35. Специалисты пришли к выводу, что поломка произошла не из-за проектной ошибки.

Эксперты компании отмечают, что трещина образовалась из-за того, что двигатель проработал в четыре раза больше, чем разрешалось.

В конце февраля стало известно, что Пентагон принял решение о приостановке полетов всех истребителей Ф-35 из-за технических проблем.

Решение Пентагона касалось всех модификаций Ф-35. Таким образом, морская пехота, ВВС и ВМС США около недели не могли использовать 64 имеющихся в их распоряжении истребителя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка