О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японская авиакомпания ANA не откажется от "Дримлайнеров" из-за неполадок, приведших к многочисленным отменам рейсов

Авиакомпания ANA не планирует отказываться от использования новейших пассажирских лайнеров "Боинг-787 Дримлайнер" в связи с неполадками, которые привели к многочисленным отменам рейсов японского авиаперевозчика

Авиакомпания "Олл Ниппон эйруэйз" /"Эй-эн-эй", ANA/ не планирует отказываться от использования новейших пассажирских лайнеров "Боинг-787 Дримлайнер" /Boeing-787 Dreamliner/ в связи с неполадками, которые привели к многочисленным отменам рейсов японского авиаперевозчика. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Токио президент "Олл Ниппон эйруэйз" Синитиро Ито.

"Мы не намерены отказываться от планов по использованию "Боингов-787" и покупке новых самолетов", - подчеркнул Ито. Он также сообщил, что в возглавляемой им компании удовлетворены ходом расследования проблем с "Дримлайнерами", которое проводят специалисты корпорации "Боинг". "Им удалось добиться существенного прогресса в выяснении причин неполадок", - отметил президент японской авиакомпании.

Ито также заверил, что временный отказ от использования "Дримлайнеров", который с начала года привел к отмене уже 3,6 тыс рейсов компании ANA, не приведет к существенному снижению прибылей авиаперевозчика. Ранее ряд японских аналитиков предсказывали, что в случае простоя "Боингов-787" в течение ближайшего года суммарные убытки и "Олл Ниппон эйруэйз" и ДЖАЛ /JAL/ - двух ведущих авиакомпаний страны - от этого могут превысить 10 млрд иен /свыше 1 млрд долларов/.

Правительство Японии запретило полеты "Дримлайнеров" после череды инцидентов в январе текущего года, один из которых привел к экстренной посадке лайнера. Предварительные данные экспертизы показали, что причиной неполадок с воздушными судами стало возгорание в аккумуляторе, вызванное перегревом.

Японская "Олл Ниппон эйруэйз" имеет в эксплуатации 17 "Боингов-787". К 2017 году авиаперевозчик намерен расширить свой оборот "Дримлайнеров" до 55 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка